Pfingstakteure

 

2017
 

Karl-Josef Weber  & Anna Heigl

mit den Brautführern Nicklas Neubauer und Thomas Fischer
2016
 

Johannes Kuchler  & Christina Staudinger

mit den Brautführern Karl-Josef Weber und Andreas Hackl
2015
 

Michael Kuchler  & Julia Brandl

mit den Brautführern Florian Kuchler und Sebastian Kuchler
2014
 

Michael Senbert  & Lisa Sonnleitner

mit den Brautführern Dominic Moser und Tobias Treitinger
2013
 

Florian Schedlbauer  & Katrin Fechter

mit den Brautführern Matthias Kuchler und Florian Menacher
2012
 

Bernd Huber  & Evi Kolbeck

mit den Brautführern Patrick Sperl und Patrick Aschenbrenner
2011
 

Franz-Christian Zelzer  & Christina Barth

mit den Brautführern Sebastian Breu und Christoph Kuchler
2010
 

Stefan Weber  & Nicole Schleicher

mit den Brautführern Michael Weber und Wolfgang Baumgartner
2009
 

Markus Senbert  & Anna Schötz

mit den Brautführern Michael Costa und Bernd Huber
2008
 

Christian Meidinger  & Carolin Graßl

mit den Brautführern Florian Schedlbauer und Michael Kuchler
2007
 

Thomas Zahorik  & Lisa Penzkofer

mit den Brautführern Michael Senbert und Tobias Treitinger
2006
 

Matthias Hamberger  & Christina Wühr

mit den Brautführern Markus Hamberger und Max Zahorik
2005
 

Christoph Serwuschok  & Carola Silberbauer

mit den Brautführern Alexander Sperl und Thimo Huber
2004
 

Hans-Josef Mathes  & Alexandra Sterr

mit den Brautführern Martin Auzinger und Christoph Serwuschok
2003
 

Christian Tremml  & Corinna Vogl

mit den Brautführern Thomas Zahorik und Bastian Hofmann
2002
 

Mario Mühlbauer  & Simone Stoiber

mit den Brautführern Christian Meidinger und Christian Mühlbauer
2001
 

Johannes Kuglmeier  & Angelina Vogl

mit den Brautführern Michael Piendl und Stephan Schiedeck
2000
 

Josef Dattler  & Martina Schloßbauer

mit den Brautführern Franz Hackl und Michael Herre
1999
 

Günther Schamberger  & Martina Tremml

mit den Brautführern Christian Tremml und Markus Schröder
1998
 

Hans Traurig  & Verena Riedl

mit den Brautführern Dominik Reithner und Stephan Schiedeck
1997
 

Martin Costa  & Helga Hollmeier

mit den Brautführern Markus Bergbauer und Thomas Bachl
1996
 

Hans Amberger  & Monika Hamsa

mit den Brautführern Johannes Zellner und Franz Wanninger
1995
 

Michael Miethaner  & Elke Englmeier

mit den Brautführern Mario Mühlbauer und Christian Tremml
1994
 

Josef Gerstl  & Nicki Traurig

mit den Brautführern Hans Traurig und Dominik Reithner
1993
 

Gerhard Richter  & Iris Heigl

mit den Brautführern Florian Heigl und Martin Costa
1992
 

Walter Pfeffer  & Christine Englmeier

mit den Brautführern Josef Piendl und Michael Miethaner
1991
 

Anton Staudinger  & Martina Schullerer

mit den Brautführern Hans Traurig und Joachim Roiger
1990
 

Rudolf Schreiner  & Angelika Casaretto

mit den Brautführern Siegfried Martinitz und Harry Holzer
1989
 

Erich Miethaner  & Petra Pfeffer

mit den Brautführern Gerhard Miethaner und Phillip Maimer
1988
 

Georg Barth  & Claudia Casaretto

mit den Brautführern Josef Barth und Gerhard Richter
1987
 

Hubert Mandl  & Andrea Schullerer

mit den Brautführern Heinz Schullerer und Hans Amberger
1986
 

Michael Traurig  & Gabi Steidl

mit den Brautführern Theo Heigl und Phillip Maimer
1985
 

Karl-Heinz Krämer  & Andrea Kuglmeier

mit den Brautführern Josef Barth und Gerhard Richter
1984
 

Josef Aschenbrenner  & Georgia Budweiser

mit den Brautführern Georg Graf und Richard Richter
1983
 

Georg Schmitz  & Monika Ludwig

mit den Brautführern Franz Sonnleitner und Hans Kuchler
1982
 

Wilfried Oexler  & Steffi Haimerl

mit den Brautführern Josef Aschenbrenner und Georg Graf
1981
 

Karl Dreger  & Eva Meimer

mit den Brautführern Karl Gerstl und Anton Breu
1980
 

Michael Plötz  & Martina Staudinger

mit den Brautführern Franz Graßl und Xaver Ritzenberger
1979
 

Siegfried Hofer  & Eva Januel

mit den Brautführern Richard Graßl und Siegfried Vogl
1978
 

Josef Iglhaut  & Clarissa Kollmaier

mit den Brautführern Josef Aschenbrenner und Guido Weixel
1977
 

Eugen Senbert  & Elisabeth Walz

mit den Brautführern Wilfried Oexler und Josef Weingut
1976
 

Hans Auzinger  & Daniela Breu

mit den Brautführern Heinz Schötz und Albert Hofmann
1975
 

Wolfgang Ludwig  & Heidi Pongratz

mit den Brautführern Wilfried Oexler und Horst Zigan
1974
 

Heinz Kolbeck  & Eva Früchtl

mit den Brautführern Karl Rabl und Karl Dreger
1973
 

Hans-Wolfgang Dittrich  & Anette Kühlmeyer

mit den Brautführern Wolfgang Ludwig und Josef Held
1972
 

Hans-Gerhard Gmach  & Angelika Staudinger

mit den Brautführern Franz Wanninger und Josef Held
1971
 

Franz Zelzer  & Elisabeth Karg

mit den Brautführern Wolfgang Ludwig und Max Kellner
1970
 

Leopold Sperl  & Christina Hofmann

mit den Brautführern Hans Auzinger und Robert Auzinger
1969
 

Manfred Meimer  & Anneliese Bielmeier

mit den Brautführern Leopold Breu und Gerhard Kirschbauer
1968
 

Herbert Amberger  & Elisabeth Haushofer

mit den Brautführern Helmut Costa und Leopold Sperl
1967
 

Michael Serwuschok  & Monika Zigan

mit den Brautführern Josef Schödlbauer und Dieter Casaretto
1966
 

Herbert Wallner  & Karin Graßl

mit den Brautführern Herbert Amberger und Manfred Meimer
1965
 

Josef Steidl  & Marlene Vogl

mit den Brautführern Michael Herre und Josef Niggel
1964
 

Gunther Veit  & Emmi Götz

mit den Brautführern Josef Schödlbauer und Michael Herre
1963
 

Hans Kuglmeier  & Sieglinde Haushofer

mit den Brautführern Ferdinand Maimer und German Rauscher
1962
 

Franz Amberger  & Renate Kolbeck

mit den Brautführern Franz Traurig und Hans Winter
1961
 

German Rauscher  & Ulrike Hollmaier

mit den Brautführern Hans Kuglmeier und Ferdinand Maimer
1960
 

Haymo Richter  & Ingeborg Schödl

mit den Brautführern Theo Heigl und Franz Traurig
1959
 

Theo Heigl  & Gerda Meimer

mit den Brautführern Hans Leitermann und Haymo Richter
1958
 

Fritz Kasparofsky  & Maria Sperl

mit den Brautführern Theo Heigl und Xaver Wellisch
1957
 

Kurt Schmidl  & Luitgard Hollmaier

mit den Brautführern Josef Krämer und Franz Amberger
1956
 

Georg Barth  & Marianne Greß

mit den Brautführern Haymo Richter und Hans Mühlbauer
1955
 

Hans Mühlbauer  & Marianne Haushofer

mit den Brautführern Georg Barth und Otto Irlbeck
1954
 

Max Schrödl  & Edeltraud Kroher

mit den Brautführern Josef Kollmaier und Alfons Zankl
1953
 

Otto Gerstl  & Hilde Liebl

mit den Brautführern Josef Schwarz und Hans Schödlbauer
1952
 

Josef Schwarz  & Isabella Heigl

mit den Brautführern Georg Barth und Karl Oexler
1951
 

Clemens Pongratz  & Brigitte Müller

mit den Brautführern Siegfried Ehemann und Georg Greß
1950
 

Georg Krämer  & Ilsegret Angerer

mit den Brautführern Franz Oexler und Heinz Schötz
1949
 

Wolfgang Ludwig  & Maria Schaffer

mit den Brautführern Hans Dattler und Hans Graßl
1948
 

Hans Dattler  & Maria Oberberger

mit den Brautführern Clemens Pongratz und Wolfgang Graßl
1947
 

Ludwig Feichtner  & Hildegard Ehemann

mit den Brautführern Franz Rabl und Hans Dattler
1946
 

Josef Kerscher  & Paula Oexler

mit den Brautführern Georg Dreger und Max Januel
1945
 

Franz Oexler  & Edeltraud Schötz

mit den Brautführern Georg Krämer und Heinrich Wieser
1944
 

Xaver Huber  & Rosa Gruber

mit den Brautführern Heinrich Pongratz und Georg Greß
1943
 

Heinrich Wieser  & Franziska Pfeffer

mit den Brautführern Karl Dreger und Michael Irlbeck
1942
 

Heinz Schötz  & Klara Schaffer

mit den Brautführern Georg Krämer und Josef Graßl
1941
 

Albert Wühr  & Franziska Wühr

mit den Brautführern Franz Oexler und Max Oexler
1940
 

Vitus Oexler  & Maria Oexler

mit den Brautführern Franz Traurig und Heinrich Wieser
1939
 

Leopold Januel  & Maria Dreger

mit den Brautführern Richard Graßl und Heinrich Pongratz
1938
 

Wilhelm Fischer  & Ella Oexler

mit den Brautführern Franz Hofmann und Karl Mühlbauer
1937
 

Wolfgang Brunnhofer  & Paula Fischer

mit den Brautführern Albert Wanninger und Josef Zahorik
1936
 

Hans Costa  & Zenta Januel

mit den Brautführern Michael Traurig und Michael Plötz
1935
 

Fritz Costa  & Antonie Schreiner

mit den Brautführern Max Kellner und Josef Dullinger
1934
 

Michael Plötz  & Maria Förster

mit den Brautführern Michael Traurig und Hans Costa
1933
 

Hans Winter  & Lina Röhrl

mit den Brautführern Josef Graßl und Julius Gmach
1932
 

Heinrich Pongratz  & Anna Januel

mit den Brautführern Karl Decker und Michael Traurig
1931
 

Karl Waldmann  & Elisabeth Schödlbauer

mit den Brautführern Adolf Hollmaier und Josef Dullinger
1930
 

Johann Kuglmeier  & Babette Hastreiter

mit den Brautführern Josef Schödlbauer und Heinrich Hofmann
1929
 

Wolfgang Gmach  & Hildegard Jentsch

mit den Brautführern Michael Winter und Michael Gartner
1928
 

August Henneberger  & Henriette Zimmerer

mit den Brautführern Josef Decker und Hans Schödlbauer
1927
 

Josef Decker  & Paula Schmidt

mit den Brautführern Wolfgang Kolbeck und Karl Amberger
1926
 

Georg Sperl  & Anna Rabl

mit den Brautführern Karl Waldmann und Adolf Hollmaier
1925
 

Wolfgang Kolbeck  & Fanny Amberger

mit den Brautführern Paul Gerstl und Josef Decker
1924
 

Paul Gerstl  & Anna Schmidt

mit den Brautführern Karl Kollmaier und Franz Winter
1923
 

Hans Mühlbauer  & Rosa Wanninger

mit den Brautführern Karl Fischer und Alfons Liebl
1922
 

Franz Heigl  & Elisabeth Waldmann

mit den Brautführern Anton Lippert und Hans Wieser
1921
 

Franz Mühlbauer  & Katharina Irlbeck

mit den Brautführern Josef Hofmann und Franz Liebl
1920
 

Josef Hofmann  & Maria Bauer

mit den Brautführern Franz Mühlbauer und Franz Liebl
1919
 

Xaver Fischer  & Fanny Liebl

mit den Brautführern Franz Röhrl und Max Oexler
1918
 

Franz Röhrl  & Elisabeth Krämer

mit den Brautführern Josef Kirschbauer und Hans Sperl
1917
 

August Leßzkeur

mit den Brautführern Josef Kirschbauer und Franz Heigl
1916
 

Josef Kirschbauer

mit den Brautführern Franz Heigl und Josef Miethaner
1915
 

Georg Sperl

mit den Brautführern Georg Wieser und Georg Mühlbauer
1914
 

Georg Wieser  & Anna Hosbach

mit den Brautführern Georg Sperl und Georg Mühlbauer
1913
 

Heinrich Plötz  & Babette Amberger

mit den Brautführern Willy Oexler und Georg Wieser
1912
 

Franz Liebl  & Maria Liebl

mit den Brautführern Siegmund Kammermeier und Josef Kasparofsky
1911
 

Josef Kasparofsky  & Ella Fischer

mit den Brautführern Vitus Oexler und Franz Liebl
1910
 

Vitus Oexler  & Theres Irlbeck

mit dem Brautführer Josef Schötz
1909
 

Siegmund Kammermaier  & Anna Oexler

mit den Brautführern Michael Irlbeck und Franz Liebl
1908
 

Josef Schötz  & Anna Dreger

mit den Brautführern Michael Staudinger und Vitus Oexler
1907
 

Michael Staudinger  & Anna Schötz

mit den Brautführern Franz Amberger und Michael Hastreiter
1906
 

Wolfgang Zach  & Marie Dreger

mit den Brautführern Michael Irlbeck und Franz Amberger
1905
 

Andreas Krämer  & Elise Waldmann

mit den Brautführern Josef Irlbeck und Michael Röhrl
1904
 

Josef Irlbeck  & Magdalena Mühlbauer

mit den Brautführern Xaver Huber und Franz Hastreiter
1903
 

Josef Hastreiter  & Fanny Kasparofsky

mit den Brautführern Michael Staudinger und Michael Irlbeck
1902
 

Xaver Hofmann  & Anna Lang

mit den Brautführern Franz Rabl und Michael Staudinger
1901
 

Josef Lang  & Anna Hofmann

mit den Brautführern Hans Kelnhofer und Franz Hastreiter
1900
 

Karl Obermeier  & Anna Staudinger

mit den Brautführern Georg Dreger und Leopold Januel
1843
1842
1836
1834
1833
1832
1831
1829
1828
1825
1822
1821

Termine

Suche

Impressum